Прокурор Чердаклинского района Грудкин Н.Н. провел выездной личный прием работников АО «Промтех-Ульяновск»

В частности, помощник прокурора района Минеева В.А. анализирует вопросы соблюдения руководством медицинской организации санитарно-эпидемиологических требований, в том числе в отношении внутренней отделки помещений, систем отопления и вентиляции. При выявлении нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Чердаклинского района организовала проверку в связи с причинением ребенку телесного повреждения

По постановлению прокурора Чердаклинского района подвергнут крупному штрафу руководитель образовательной организации, нарушивший антикоррупционное законодательство.

Помощник прокурора Чердаклинского района Федосеева Н.Ф. приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Чердаклинский район».

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обращением в правоохранительные органы малолетней девочки, сообщившей о применении в отношении нее насилия женщиной-опекуном и ее совершеннолетним внуком.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обращением в правоохранительные органы малолетней девочки.

Граждане должны проживать в благоприятных и безопасных условиях, а их имущество должно содержаться в многоквартирном доме в надлежащем состоянии. Кроме того, для комфортного проживания необходимо предоставление коммунальных услуг.

Если гражданин считает, что в отношении него совершено преступление, он может обратиться в любое отделение полиции. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 152 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ).

Установлены порядок и условия назначения и осуществления единовременной выплаты в размере 100000 рублей на ребенка, получившего в возрасте до 18 лет увечье (ранение, травму, контузию) на территории новых субъектов РФ либо территории субъекта РФ, прилегающей к районам проведения СВО