Безопасность 23 апреля, 10:38

❗Уважаемые жители❗ Традиционно весной возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки и даже жилые дома. Так весенние палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие.
Праздники 21 апреля, 10:42

Уважаемые работники органов местного самоуправления и ветераны муниципальной службы!От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Утвердить тему публичных слушаний «Проект решения Совета депутатов муниципального образования «Озерское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Озерское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области».

📌Сегодня, 18 апреля, состоялся ежегодный отчёт главы поселения и главы администрации перед депутатами за 2023 год.
ЖКХ 16 апреля, 10:53

✅Какие отходы можно выбрасывать в контейнеры? Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся внутри жилых и нежилых помещений. А именно, весь бытовой мусор: некоторые продукты питания, полиэтилен, бумагу, картон, макулатуру, обувь и одежду, бутылки и упаковку из стекла и пластика, металла, картона.
Культура 29 марта, 08:35

Открытие Недели Детской Книги, крупнейшего мероприятия по продвижению детской книги и чтения, состоялось Староуренбашской сельской библиотеке.
Безопасность 29 марта, 08:24

📌Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

В статью 226.1 УК РФ внесены изменения, согласно которым в части первой указанной статьи устанавливается ответственность за незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных, водных биологических ресурсов, растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 №681 утвержден Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Статья 33 Жилищного кодекса РФ закрепляет правила пользования жилым помещением, предоставленным по завещательному отказу.