Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери малолетнего мальчика с ограниченными возможностями.

Во время общения граждане сообщили о ненадлежащей организации работы жилищно-коммунальных служб, в том числе по очистке внутридворовых территорий, тротуаров и крыш от наледи и снега.

В частности, помощник прокурора района Минеева В.А. анализирует деятельность должностных лиц ОСП по Чердаклинскому и Старомайнскому районам УФССП России по Ульяновской области по контролю исполнения судебных решений, в особенности, вынесенных по искам прокуратуры.

Особое внимание уделяется вопросам своевременности внесения медицинскими организациями в систему ФГИС МДЛП сведений о нахождении             в обороте лекарственных средств.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению дочери пожилой местной жительницы с ограниченными возможностями.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Заместитель прокурора Чердаклинского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу    в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Ночью 16 января 2024 года вследствие неблагоприятных погодных условий на участке трассы Р-241 возле поселков Мирный и Чердаклы образовалось скопление многочисленных транспортных средств.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.