Ч.1 ст.264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ч.2 ст.264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного 1 ст.264.1 УК РФ.

Сегодня «День двора» прошёл и в селе Старый Уренбаш. С приветственным словом и приглашением участвовать в выборах Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта выступил глава администрации МО «Озерское сельское поселение» Ю.В.Каргин. На мероприятии чествовали семьи, которые отметили юбилей семейной жизни.

📌Сегодня в селе Малаевка состоялся весёлый, дружный "День двора". С приветственным словом выступил глава администрации Ю.В.Каргин. Для гостей была подготовлена творческая выставка участников ТОС "Рассвет".
Культура 29 февраля, 12:26

"Семьей возродится Россия!" Мероприятие под таким названием, приуроченное к году семьи , прошло в Малаевской сельской библиотеке. В гостях был настоятель Озерской церкви отец Евгений, поговорили о семейных ценностях, о современной культуре, поведении и многом другом.
Образование 29 февраля, 12:25

В МОУ Озерской СШ прошёл школьный этап Смотра строя и песни "Марш Победы-2024", посвящённый Дню защитника Отечества, 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Жители села Старый Уренбаш приняли активное участие в Акции #МырядомГерой⭐ Спасибо всем неравнодушным🙌

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона.

Помощник прокурора Чердаклинского района Федосеева Н.Ф. приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Чердаклинский район».

Под укрывательством преступлений следует понимать заранее  не обещанное сокрытие преступника, средства или орудия преступления, следов либо предметов, добытых преступным путем, которое совершено лицом, не принимавшим участия в основном преступлении в качестве исполнителя, организатора, подстрекателя или пособника.