Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ГУЗ «Чердаклинская РБ», а также аптечными учреждениями законодательства в сфере противодействия незаконному обороту лекарственных средств в ходе которой выявлены нарушения законодательства, потребовавшие прокурорского вмешательства.

Прокуратурой района в ходе проведенной совместно с инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» проверки исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Бряндинское сельское поселение» (далее – администрация).

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08. 11. 2007 № 257 - ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.
Безопасность 23 января, 10:57

Уважаемые жители! Убедительная просьба держать своих собак на привязи!

Установлено, что на территории СНТ «Авиастроитель» возле лесного массива образовалась несанкционированная свалка строительного мусора, а также твердых коммунальных отходов.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Многообразие способов хищения денежных средств с банковских карт обусловлено активным развитием новых форм платных услуг и сервисов, использованием при расчётах цифровых средств платежей.

Внесены дополнения в Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 № 588.

Статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.