Безопасность 23 апреля, 10:38

❗Уважаемые жители❗ Традиционно весной возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки и даже жилые дома. Так весенние палы сухой травы превращаются в рукотворное стихийное бедствие.
Безопасность 29 марта, 08:24

📌Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

Резкие перепады температуры воздуха весной - частая причина обмерзания оголовков дымоходов. Такая ситуация провоцирует нарушение тяги и попадание угарного газа в жилое помещение. Чтобы избежать проблемы, проверяйте тягу в дымоходах и вентиляционных каналах при использовании бытовых газовых приборов. При обнаружении запаха газа немедленно сообщите об этом сотрудникам газовой службы по телефону 04 или 104 - с мобильного.
Безопасность 23 января, 10:57

Уважаемые жители! Убедительная просьба держать своих собак на привязи!
Безопасность 28 декабря, 07:05

При обнаружении возгорания - звоните по телефонам 101 или 112!
Безопасность 01 декабря, 12:17

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. Администрация с наступлением пожароопасного периода просит жителей области соблюдать меры пожарной безопасности.
Безопасность 20 ноября, 07:04

Разжигание межнациональной розни – это весьма серьезное преступление, которое несет общественную опасность. Российское правительство заостряет внимание на подобных деяниях в связи с последними событиями, происходящими в нашей стране в последние годы. За такие действия злоумышленников будет ждать наказание по статье 282 УК РФ. Далее разберем основные моменты.
Безопасность 10 ноября, 13:08

В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила: спички, зажигалки, сигареты храните в местах, не доступных детям, не допускайте шалости детей с огнем; не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро - и газовыми приборами; не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы.

В период проведения Декады правового просвещения несовершеннолетних,в Озерском СДК была организованна раздача информационных буклетов.

В рамках декады правового просвещения в Староуренбашской библиотеке прошел информационный час-беседа "Азбука прав и ответственности".