📌Памятка для жителей по обращению с ТКО

Автор: Администрация
✅Какие отходы можно выбрасывать в контейнеры? Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся внутри жилых и нежилых помещений. А именно, весь бытовой мусор: некоторые продукты питания, полиэтилен, бумагу, картон, макулатуру, обувь и одежду, бутылки и упаковку из стекла и пластика, металла, картона.
📌Памятка для жителей по обращению с ТКО.

📌Памятка для жителей по обращению с ТКО

✅Какие отходы можно выбрасывать в контейнеры?

❌Какие отходы ЗАПРЕЩЕНО складировать на контейнерных площадках для ТКО?

✔Строительные отходы (не относятся к ТКО): битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции.
❗Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа❗
✔Спил деревьев и ветвей, опавшие листья.
✔Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных❗