ЖКХ 16 апреля, 10:53

✅Какие отходы можно выбрасывать в контейнеры? Твердые коммунальные отходы (ТКО) - отходы, образующиеся внутри жилых и нежилых помещений. А именно, весь бытовой мусор: некоторые продукты питания, полиэтилен, бумагу, картон, макулатуру, обувь и одежду, бутылки и упаковку из стекла и пластика, металла, картона.

Резкие перепады температуры воздуха весной - частая причина обмерзания оголовков дымоходов. Такая ситуация провоцирует нарушение тяги и попадание угарного газа в жилое помещение. Чтобы избежать проблемы, проверяйте тягу в дымоходах и вентиляционных каналах при использовании бытовых газовых приборов. При обнаружении запаха газа немедленно сообщите об этом сотрудникам газовой службы по телефону 04 или 104 - с мобильного.
ЖКХ 27 марта, 08:31

Прошедшая зима выдалась снежной. Сейчас сугробы начали таять и скоро нас ждет паводок. Как подготовить к нему частный дом и куда жаловаться, если топит многоквартирный дом?
ЖКХ 25 марта, 10:46

📌На территории Ульяновской области продолжает действовать программа догазификации, по которой возможно выполнить строительство газораспределительных сетей до границ земельного участка домовладения, расположенного в газифицированном населённом пункте, без участия средств собственника домовладения.
ЖКХ 30 ноября, 08:58

Госуслуги.Дом» — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Сервис создан на основе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы. Авторизуйтесь через подтвержденную учетную запись на Госуслугах и ваша недвижимость подгрузится автоматически.