Соответствующие изменения внесены в Уголовный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.12.2022 №586-ФЗ.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 №47 гласит, что жилое помещение может признаться непригодным для проживания в случае выявления вредных факторов среды обитания человека, которые препятствуют безопасной жизни и здоровью граждан.

В Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Федеральным законом от 11.03.2024 № 46-ФЗ внесены изменения.

Резкие перепады температуры воздуха весной - частая причина обмерзания оголовков дымоходов. Такая ситуация провоцирует нарушение тяги и попадание угарного газа в жилое помещение. Чтобы избежать проблемы, проверяйте тягу в дымоходах и вентиляционных каналах при использовании бытовых газовых приборов. При обнаружении запаха газа немедленно сообщите об этом сотрудникам газовой службы по телефону 04 или 104 - с мобильного.

Для создания благоприятных и безопасных условий для проживания граждан, содержания имущества в многоквартирном доме в надлежащем состоянии и предоставления коммунальных услуг гражданам, которые проживают в данном доме, требуется ввести управление многоквартирным домом.

Под предпринимательской деятельностью в российском законодательстве. понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (абз. 3 п. 1 ст. 2 ГК РФ).

В частности постановлением Правительства РФ от 06.03.2024 № 271 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 825» установлено, что внесению в информационную систему не подлежат, в том числе, сведения о документах об образовании, полученных лицами, прошедшими обучение по программам дополнительного профессионального образования в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
ЖКХ 27 марта, 08:31

Прошедшая зима выдалась снежной. Сейчас сугробы начали таять и скоро нас ждет паводок. Как подготовить к нему частный дом и куда жаловаться, если топит многоквартирный дом?

Ч.1 ст.264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены факты нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, допущенные администрацией муниципального образования «Мирновское сельское поселение».